Гнутые арматурные стержни

Гнутые изделия из арматуры применяются при армировании железобетонных изделий. С их помощью связываются между собой и усиливаются элементы конструкций. Гнутая арматура применяется для изготовления пространственных арматурных каркасов, может использоваться при производстве закладных деталей.

Гнутые стержни могут иметь различную конфигурацию, в зависимости от решаемых задач. Наиболее распространенные виды продукции: открытые и закрытые хомуты, шпильки, лягушки, скобы, углы.

Виды и назначение гнутых элементов

- Скобы. Чаще всего имеют П-образную или U-образную форму. Скобы служат для связки арматурных сеток в составе объемного каркаса, для торцевого соединения монолитных плит с другими элементами конструкций и пр. Арматурные скобы позволяют создать прочные и надежные соединения с равномерно распределенной нагрузкой, придают конструкциям жесткость.

- Лягушки. Применяются в качестве подставок для разных ярусов арматурных сеток при армировании фундаментов или перекрытий. Помогают сохранить устойчивость конструкции в процессе изготовления каркаса.

- Хомуты. Могут иметь квадратную или прямоугольную форму. Используются при строительстве фундаментов, балок, столбов, колонн. Служат для быстрой и прочной связки арматурных стержней в единую конструкцию – жесткий каркас. Способствуют равномерному распределению нагрузки.

- Шпильки. Данные изделия применяются для фиксации арматуры в нужном положении в процессе армирования (фундамента, перекрытия или иной конструкции).

- Углы. Изделия Г-образной формы используются для связки углов арматурного каркаса фундамента, также применяются для создания каркасов колонн и перекрытий и др.

Изготовление гнутых элементов

В качестве исходного материала для скобо-гибочных элементов используется арматура АI и АIII различного диаметра. Гибка стержней производится механическим способом на специализированном оборудовании. Соблюдение технологических требований к процессу изготовления (выбор арматуры соответствующего качества, допустимого радиуса гибки, температуры изготовления) – гарантия высоких прочностных характеристик готового изделия.

В ГК «Теплосталь» можно заказать гнутые арматурные стержни различной конфигурации из стали диаметром от 6 до 40 мм.

Арматурные изделия изготавливаются по чертежам заказчика быстро и качественно, с соблюдением всех требований нормативных документов. Принимаем оптовые заказы любого объема.

Продукция доставляется во все регионы РФ!

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: