СББ АКЛ типа егоза

СББ АКЛ типа егоза

СББ АКЛ типа егоза – спиральный барьер безопасности, изготовленный из армированной колючей ленты. На сегодня это наиболее прочная разновидность колючей проволоки.

Колюще-режущая лента, используемая для создания такого барьера, вальцуется (обжимается) вокруг стальной проволоки-основы, при этом ее острые шипы располагаются симметрично друг другу. Оторвать ленту от сердечника практически невозможно, перерезать АКЛ также крайне сложно.

Для создания защитного барьера армированная колючая лента сворачивается в виде пространственной спирали, ее соседние витки скрепляются между собой. Для их соединения используются специальные стальные скобы – от 3-5 шт. на виток.

Применение СББ АКЛ типа егоза

Благодаря высокой механической прочности, эффективности и доступной стоимости спиральные барьеры безопасности имеют широчайшее применение. Их повсеместно используют для государственных, коммерческих, индивидуальных объектов, нуждающихся в периметральной защите.

Спиральные барьеры из АКЛ используются как самостоятельное средство физической защиты, так и в комплексных защитных системах в качестве дополнительного ограждения – труднопреодолимого и устрашающего.

Благодаря обоюдоострым шипам и пружинной конструкции барьер может нанести злоумышленникам серьезные повреждения. Даже при перерезании АКЛ в нескольких местах, спираль сохраняет защитные свойства.

СББ АКЛ типа егоза может монтироваться непосредственно на земле, на отдельно стоящих опорах, на крышах, козырьках зданий, поверх заборов и ворот.

Смонтированный поверх ограды барьер увеличивает высоту основного защитного сооружения и делает его преодоление намного сложнее. При этом спиральный барьер безопасности не ограничивает визуального контроля прилегающих территорий.

На что обратить внимание при выборе СББ АКЛ?

От качества исходных материалов напрямую зависит эффективность СББ АКЛ.

Основные элементы барьера:

1. Проволока-основа. В качестве сердечника для АКЛ может использоваться пружинная или низкоуглеродистая оцинкованная проволока (ГОСТ 3282-74). Рекомендуемый диаметр -2,5 мм.

2. Колючая лента с лезвиями-шипами. Изготавливается из тонколистовой оцинкованной стали толщиной 0,5-0,55 мм.

3. Скобы для скрепления витков. Могут изготавливаться из проволоки ф3мм или стальной ленты толщиной от 1,5 мм.

Эффективность заграждения также зависит от диаметра барьера и количества витков на метр, чем больше эти величины, тем эффективней барьер. При растяжении спирали во время монтажа диаметр барьера уменьшается.

СББ АКЛ типа егоза со склада в Екатеринбурге

ГК «ТеплоСталь» - непосредственный производитель СББ АКЛ. Поэтому мы можем предложить широкий сортамент изделий и одни из наиболее выгодных цен на рынке.

Мы изготавливаем барьеры любых диаметров – от 450 мм до 1700 мм и выше. СББ производятся из полностью оцинкованных материалов и могут эксплуатироваться до 20-25 лет.

Также у нас можно приобрести кронштейны для монтажа СББ.

Доставка продукции осуществляется во все регионы России.

Где приобрести?

ГК «ТеплоСталь» предлагает широкий сортамент плоских и спиральных барьеров безопасности по доступным ценам. Всегда в наличии ПББ и СББ самых востребованных диаметров – от 450 до 900 мм. Поставляем продукцию во все регионы России.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: