Сетка для кирпичной кладки

Сетка для кирпичной кладки

Кирпич – один из наиболее популярных материалов как в жилищном, так и промышленном строительстве. Он экологичен, долговечен, устойчив к внешним факторам, отличается высокими тепло- и звукоизоляционными качествами.

При возведении конструкций кирпичи укладываются горизонтальными рядами в определенном порядке и скрепляются между собой раствором. Кирпичная кладка принимает значительные нагрузки (вес кирпича и раствора, тяжесть опирающихся на нее элементов сооружения, ветровые нагрузки) и потому должна отличатся высокой прочностью и устойчивостью. Эти свойства во многом зависят от профессионализма каменщиков, используемого кирпича и строительного раствора. Но добиться высокой надежности кирпичной кладки без применения армирования крайне сложно.

Кирпич неплохо выдерживает нагрузки на сжатие, но отличается слабым сопротивлением изгибу. Растягивающие нагрузки могут приводить к дефектам кирпичной кладки. Армирование способствует равномерному распределению давления, повышает несущую способность конструкции.

Армирование кирпича сеткой

Выделяют три типа армирования кирпичной кладки: вертикальное, продольное и поперечное. Для первых двух в большинстве случаев используется стержневая арматура, для поперечного армирования – арматурные сетки.

При поперечном армировании кладочная сетка укладывается горизонтально в строительный раствор между рядами кладки. В зависимости от планируемой нагрузки и вида кирпича рекомендуется армировать каждый 3-5-й ряд кладки.

Сетка должна быть полностью утоплена в растворе, а ее концы должны незначительно выдаваться за границы кладки для контроля армирования конструкции. Толщина швов должна превышать сумму диаметров пе¬ресекающихся стержней сетки не менее чем на 4 мм.

Сварная сетка – один из наиболее эффективных материалов для поперечного армирования кирпичной кладки.

Кладочная сетка для кирпича

Группа компаний «ТеплоСталь» предлагает для армирования кирпичной кладки сварную кладочную сетку собственного производства (ГОСТ 23279-2012).

Мы предлагаем сетку из холоднотянутой арматурной проволоки вр-1 диаметром 3-5 мм без покрытия. Проволока имеет рифленый профиль и надежно сцепляется со строительным раствором.

Сетка выпускается с квадратными ячейками наиболее востребованных габаритов: от 50х50 мм до 200х200 мм. Мы предлагаем изделие в картах различного размера, клиент всегда может подобрать карты, оптимально подходящие запланированной ширине кладки.

Также мы изготавливаем для армирования кирпичной кладки легкие сварные сетки из арматурного проката диаметром от 6 мм.

Преимущества сварной сетки производства ГК «ТеплоСталь»:

-Точная геометрия;

- Надежность сварных соединений;

- Устойчивость к деформациям;

- Тщательный контроль качества;

- Доступная цена;

- Поставки больших объемов;

- Доставка во все регионы России.

Мы поставляем продукцию в Тюмень, Сургут, Челябинск, Курган, Пермь, Ханты-Мансийск и другие регионы РФ.

+7 (343) 271-61-14

 Пн — Пт с 900 до 1700

Прайс-лист

Хиты продаж: